Дугобашеньки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заезд и выезд

+5
RuZ
Катя
Тортил Тротилыч
Ирина
Muka
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Вт Май 01, 2012 9:04 am

Итак, маршрут нарисован. Текущий план-график рассчитан на вылет вечером в субботу 11 августа, возврат утром в воскресенье 2 сентября. Это наиболее простой вариант по самолетам.

Но есть одна проблема. Сейчас план-график достаточно сильно ужат во времени. Во-первых, его будет сложно защитить, во-вторых, сложно выполнить Rolling Eyes У нас конечно есть большие возможности по его урезанию, но изначально на это закладываться не хочется. Нужно придумать, как бы добавить к нему день или два. Есть следующие варианты:

1. Вылетать не в субботу, а в четверг. Соответственно придется взять к отпуску еще один день. Во всех остальных отношениях вариант оптимальный, в частности тем, что мы оказываемся в Оше в рабочий день, и, если будут проблемы с документами, сможем решить их на месте.
2. Вылетать в пятницу. Минус в том, что туда и обратно летим разными авиакомпаниями, прилетаем в выходной, и то, что это плюс один день, а не два. Лагман будем есть на бегу Cool
3. Вылетать в субботу, но прилетать в понедельник. Минус в том, что рейс прилетает в Москву в районе пол-десятого, и опять же хотя бы половину рабочего дня придется пропустить.
4. Забить и либо защищать маршрут так, как есть, либо сразу отрезать в конце кусок с перевалом Мечта.

Мне лично больше всего нравится первый вариант, но это вопрос обсуждаемый.

От всех жду соображений по этому поводу, кому какой вариант кажется подходящим/неподходящим в принципе.

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Ирина Пт Май 04, 2012 11:14 am

1 вариант.

за :
- брать доп дни
- не резать маршрут
- лететь одной авиакомпанией
Ирина
Ирина

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Тортил Тротилыч Ср Май 09, 2012 8:17 am

Еще день отпуска я вряд ли смогу выбить... Так что я, к сожалению, за вариант "резать"
Тортил Тротилыч
Тортил Тротилыч

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-02-22

https://sites.google.com/site/advoynev/

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Катя Ср Май 09, 2012 4:41 pm

Я за 1 вариант

Катя

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор RuZ Чт Май 10, 2012 8:44 pm

+1 за 1 вариант

RuZ

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Алина Пт Май 11, 2012 8:27 am

Мне тоже врядли дадут еще 1 лишний день к отпуску. И эти 3 недели выбила с трудом. Но вот с тем, чтобы в середине дня прийти на работу в пон-к 3.09, проблем нет! Потому я за вариант 3/4!

Алина

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Пн Май 21, 2012 6:40 am

Итак, просмотрев еще раз доступные варианты, понял, что реальных возможностей две.

Первая - АК Кыргызстан. Вылет 11 августа (суббота) в 11:10, возвращение 3 сентября (понедельник) в 9:40. На работу придется часа на 3 опоздать. В остальных отношениях вариант мне нравится, +1 день запаса, +полдня на акклиматизацию в районе. Я за него, все, кто в субботу был на тренировке, тоже.

Вторая - S7. Вылет в субботу 11 августа поздно вечером, возврат в воскресенье 2 сентября с утра.

Отпишитесь до среды, если первый вариант кого-то совсем не устраивает. Если все ок, то во-первых я уточню у Вадика Кодыша про скидки/перевес, во-вторых в конце недели попробуем съорганизоваться и купить билеты.

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Алина Пн Май 28, 2012 11:24 am

Товарищи!! Давайте во вт соберемся в трехзалке или где-н еще и соберем деньги на авиабилеты, дабы в среду мы могли съездить и купить!

Алина

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Пн Май 28, 2012 11:56 am

Да, надо собираться и покупать, по данным tutu.ru цены очень сильно растут, практически с каждым днем Crying or Very sad

По последним данным, рейсы АК Кыргызстан туда 11 августа, обратно 3 сентября стоят в сумме 20605 рублей.

По уточненным данным тем, кому критично попасть домой 2 сентября, есть вариант лететь обратно рейсом Эйр Бишкек 2 сентября в 20:55 из Оша. Стоимость по tutu.ru сейчас 10140 рублей в одну сторону.

Давайте действительно встретимся завтра у трехзалки, принесем деньги и данные документов, по которым вы собираетесь ехать в Киргизию. Я в среду с утра со всеми, кто готов присоединиться, поеду на Ордынку и куплю билеты. Если не сможете подъехать в трехзалку - можно со мной договориться и передать деньги в другом месте. В течение дня я нахожусь на метро Павелецкая, готов куда-нибудь в пределах кольцевой метро подъехать в течение вторника.

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Алина Пн Май 28, 2012 1:44 pm

Во сколько встречаемся?

Алина

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Пн Май 28, 2012 1:45 pm

Я готов быть у трехзалки с 20 до 21, может быть пойду побегать.

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Алина Пн Май 28, 2012 1:46 pm

Я в любое время могу подойти к трехзалке, начиная часов с 19. Кто готов ехать за билетами, кроме Сергея и меня, и когда именно?

Алина

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор PashaSh Пн Май 28, 2012 2:24 pm

Буду завтра у 3-х залки около 20. Бегать не буду, буду копить силы! 31-го сдача нормативов :-)

PashaSh

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Катя Пн Май 28, 2012 2:39 pm

Приду в трехзалку завтра к 20.00. За билетами поехать не смогу.

Катя

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Тортил Тротилыч Пн Май 28, 2012 3:40 pm

А во сколько с утра за билетами едем? Если не позже 9:30, я готов присоединиться
Тортил Тротилыч
Тортил Тротилыч

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-02-22

https://sites.google.com/site/advoynev/

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Irina Пн Май 28, 2012 4:23 pm

Позже 9:30, там кассы раньше не открываются

Irina

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор RuZ Пн Май 28, 2012 8:48 pm

Завтра приеду часам к 20.
Поехать за билетами не смогу.

RuZ

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Алина Вт Май 29, 2012 6:23 am

Хм, а может, вечером за билетами? И где собственно находятся кассы?

Алина

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Вт Май 29, 2012 6:27 am

Метро Добрынинская, улица Большая Ордынка, д.64, рядом с киргизским посольством.

Я попробую сегодня прогуляться до них, благо рядом работаю, узнаю режим их работы и ограничения по продаже билетов.

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Вт Май 29, 2012 8:36 am

Дошел до касс. У киргизов как обычно бардак, рейс 11 августа искали полчаса, но после звонка в Киргизию нашли. Кассы работают с 9 до 19, билетов в одни руки можно купить сколько угодно, только нужны паспортные данные, так что я один съезжу и все куплю. Сегодня я купил билет на Лешу (он с утра сдал деньги), туда-обратно билет стоил 17915 (опять же бардак, ни на одном сайте такой суммы нет). По такой цене есть еще 4 билета, я их забронировал, остальные будут несколько дороже (по другому тарифу). Предлагаю сдавать по 20000, по остатку отчитаюсь перед финансистом и он пойдет на закупку продуктов. Цену за билеты предлагаю брать среднюю по группе(если будут разные тарифы на билеты), после покупки билетов завтра будет точная цена.

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Ср Май 30, 2012 4:12 pm

Купил билет всем собирающимся в поход и сдавшим деньги (11 человек, без билета остается Оля Гаврилкина, она будет определяться позже).

Дальше сложные расчеты за билеты.

Туда на АК Кыргызстан 11 августа: 1 билет по 9200 + 4 билета по 9315 + 6 билетов по 9720. В среднем на человека билет 9525 рублей.
Обратно на АК Кыргызстан 3 сентября: 8 билетов по 9235 + 1 билет по 8715. В среднем на человека 9175 рублей.
Обратно на Эйр Бишкек 2 сентября. 2 билета по 9640.

Финансисту на заметку - у меня остались деньги со сдачи на билеты. Как и писал раньше, предлагаю считать их общаком. Расчеты следующие:

Серега, Ира С, Фил, Алина, Алекс, Катя, Ира Ч, Жанна - сдали 20000, на билеты ушло 18700. Каждый вложил в общак 1300.
Леша - сдал 21000, на билеты 18700. Вложил в общак 2300.
Саша, Паша - сдали 20000, на билеты ушло 19165. Каждый вложил в общак 835 рублей.

Итого у меня образовалась общественная касса в размере 14370 рублей, которые можно будет потратить на общественные нужды.

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Тортил Тротилыч Чт Май 31, 2012 6:29 am

Ок, учел: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArzdCps_FivodFdmbVduTnpXSVkzWXZYeWF6U0ZpUEE#gid=2

Я не стал делать сущность "касса", остаток тебе в кредит списал )
Тортил Тротилыч
Тортил Тротилыч

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-02-22

https://sites.google.com/site/advoynev/

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Чт Июл 12, 2012 10:19 am

Активно общаюсь с компанией, которая нас будет завозить.

Как выяснилось те люди, которые обещали нас завести в Дугобу, работают только по северной части, и нас будут завозить другие. Уточненные цены: 70$ с человека за заезд в одну сторону, 30$ погранпропуск, 5 ЕВРО баллончик газа, 200 сомов размещение в Оше. В общем на месте все оформление, газ и переезды на человека получаются практически по 200 долларов.

Закинул им данные документов на оформление погранпропусков. Они с ними вышли на оформление, написали, что все-таки нужны скан-копии. Саша, Фил, Леша, Паша и Ира, скиньте мне плз как можно скорее цветные скан-копии того паспорта, по которому поедете в Киргизию. За оформление погранпропусков буду завтра платить переводом из того общака, который у меня остался после покупки билетов.

Сегодня иду защищать маршрут.

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор PashaSh Чт Июл 12, 2012 10:27 am

Привет!
У меня паспорт дома, смогу отправить завтра утром.

PashaSh

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Алексей Чт Июл 12, 2012 8:02 pm

Привет.
Смогу уже сегодня 13.07 до обеда. Раньше никак.

Алексей

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Чт Июл 19, 2012 4:21 pm

Перевел деньги за оформление погранпропусков. 30 долларов с человека, с учетом комиссии за перевод и курса получается по 990 рублей. Из общака ушло 10920, итого у меня в общественной кассе остается 3450. Финансисту на заметку Cool

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Чт Июл 26, 2012 9:14 am

Инфа от Кодыша, по поводу перевеса:

Сегодня авиакомпания Киргизстан все-таки решила, что не даст нам бесплатный сверхнормативный багаж . Единственное, что оставили всем по 30, в том числе и Ане. А то они за это время успели урезать норму до 20.
Так что будем мухлевать, прятать барахло за колонной, одевать все на себя, класть карабины в карманы и т.д.
С собой надо иметь среднебольшие сумки «для ручной клади» типа ашанских. Мы их после взвешивания поменяем на огромные, которые у меня лежат с продуктами. Еще нужен скотч - сматывать эти огромные сумки, чтобы выглядели поменьше и заматывать рюкзаки, чтобы не болтались хвосты.

ГЛАВНОЕ – НЕ ОПАЗДЫВАТЬ НА УПАКОВКУ БЕНЗИНА И НА ЭЛЕКТРИЧКУ!!!

Я привезу на машине продукты прямо в Домодедово. Туда же на машине приедет Ира. ОСТАЛЬНЫЕ – НА ЭЛЕКТРИЧКЕ!

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор PashaSh Чт Июл 26, 2012 9:44 am

Давайте для паковки рюкзаков в аэропорту купим рулон стрейч плёнки, эта такая же как в аэропорту багаж пакуют, он стоит 100-150 р. Нам на всех хватит. Куплю на выходных.

PashaSh

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Катя Вт Июл 31, 2012 7:57 am

Я тут обнаружила, что у меня кончился загранпаспорт. Он ведь не нужен?)

Катя

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Заезд и выезд Empty Re: Заезд и выезд

Сообщение автор Muka Вт Июл 31, 2012 7:58 am

Загран не нужен, можно по русскому паспорту ехать.

Muka
Руководятел

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения